В Московской области на 38-м километре Минского шоссе из-за гололеда столкнулись около 30 машин, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу полиции региона, есть данные пока о двух пострадавших, их состояние оценивается как легкой степени тяжести
Moscow-Live.ru

В Московской области на 38-м километре Минского шоссе из-за гололеда столкнулись около 30 машин, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу полиции региона. Есть данные о двух пострадавших, их состояние оценивается как легкой степени тяжести.

"Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка полиции рассказали, что в районе 38-го км Минского шоссе произошло несколько мелких ДТП. "В общей сложности 27 автомобилей получили различные повреждения, в результате случившегося пострадали два человека", - сказал собеседник агентства. По факту происшествия проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

РИА "Новости" сообщает, что ДТП парализовало движение в Одинцовском районе. По данным агентства, машин было 25, а аварий - пять.

ДТП привело к серьезной пробке в сторону области, автомобили двигаются очень медленно. Ситуацию усугубляет идущий снег. В Сети опубликована видеозапись с места ДТП.

Очевидец происшествия рассказал "Интерфаксу", что авария произошла под эстакадой на пересечении Минского шоссе и поворотом на Жаворонки: "Очень крупная авария. Давно такого не видел. Несколько машин восстановлению не подлежат, явно есть пострадавшие", - сказал он.

Life со ссылкой на очевидца сообщает, что ДТП произошло из-за невыставленного знака аварийной остановки. "Здесь авария уже была, стояли сотрудники ДПС. Но знака не было. Поэтому машины просто не успевали затормозить. Сегодня очень скользко, гололед", - рассказала свидетельница произошедшего Светлана Гурянская.

Резкое понижение температуры и усиление ветра после оттепели способствовало образованию гололедицы на проезжей части дорог. Серьезные аварии произошли также на основных автомагистралях на юге и юго-западе Подмосковья - на Киевском шоссе в районе Наро-Фоминска, Калужском и Варшавском шоссе, сообщили в полиции.

В Госавтоинспекции призывали водителей в связи с тяжелыми дорожными условиями быть предельно внимательными, избегать опасного маневрирования и соблюдать дистанцию.