Инцидент произошел в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ)
mguas.ru
 
 
 
Драка, по уточненным данным, произошла на бытовой почве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следователю сломали палец и нанесли серьезные ушибы лица
Архив NEWSru.com

Трое студентов-медиков были задержаны после драки с полицейским в Москве, в ходе которой ему сломали палец и нанесли ушибы лица. Но все они уже на свободе. Инцидент произошел 19 марта в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Накануне сообщалось, что все трое студентов - выходцы из Ингушетии, а один из них - сын ингушского министра.

Как сообщила руководитель группы информации и общественных связей УВД по ЦАО Москвы Елена Перфилова, трое студентов-медиков проходят как подозреваемые по делу о причинении вреда здоровью средней тяжести следователю столичного ОВД (ст. 112 УК РФ). Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Перфиловой, трое молодых людей были задержаны после того, как потерпевший написал заявление в ОВД по району Якиманка. У них были получены объяснения, после чего их отпустили, но обязали явиться в ОВД по первому требованию.

Драка, по уточненным данным, произошла на бытовой почве. Пострадавший, который оказался следователем следственного отдела при ОВД по району Теплый Стан, утверждает, что заступился за девушку, которую оскорбил один из ее однокурсников. В итоге в драку ввязались еще двое студентов.

Следователю сломали палец и нанесли серьезные ушибы лица. После произошедшего потерпевший сразу обратился в поликлинику, а затем в ОВД по району Якиманка с заявлением. Для проверки полученной информации на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила и задержала подозреваемых.

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что конфликт произошел из-за девушки, так как и один из студентов, и следователь столичного ОВД добивались ее внимания. Кроме того, утверждалось, что дело возбуждено по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), тогда как теперь официально известно, что следователю нанесен вред здоровью средней тяжести.

Причинение среднего вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. То же преступление, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.