Девушка покончила с собой из-за личных проблем. Она оставила предсмертную записку, в которой попросила прощение у мамы. Сейчас ведется проверка всех версий случившегося
Moscow-Live.ru

Следственный комитет Башкирии начал доследственную проверку по факту суицида 14-летней девочки в Октябрьском, сообщает "Комсомольская правда". Издание пишет, что суицид, возможно, снимали на видео. А один из очевидцев рассказал, что девушке крикнули: "Прыгай!".

"Девушка покончила с собой из-за личных проблем. Она оставила предсмертную записку, в которой попросила прощение у мамы. Сейчас ведется проверка всех версий случившегося. На месте работает следственная группа", - рассказала помощник руководителя СУ СК России по РБ Светлана Абрамова.

Ученица 8 класса покончила с собой 22 мая, прыгнув с крыши дома №4 по улице Кортунова. Это видели прохожие и школьники. Девушка упала на козырек подъезда.

Накануне КП цитировала неназванного очевидца трагедии: "Мы с друзьями гуляли, я увидел, что девушка висит на крыше. Крикнул всем - мы подбежали и стали кричать: "Не прыгай!". А один даже крикнул: "Прыгай". Она начала двигаться, а мы вчетвером побежали на крышу. Поднялись, стали отговаривать. Мой друг начал спрашивать, как ее зовут, зачем она хочет спрыгнуть. Спросил также: "Ты знаешь, что потом будет с твоей мамой?". Она ответила: "Мне по фигу". Потом ей позвонил телефон - она ответила, сбросила трубку и спрыгнула. Мы все побежали на первый этаж.

На сайте СУ СК по Башкирии сообщается о проверке по факту еще одного самоубийства несовершеннолетней в другом городе: "Вечером 19 мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 17-летней жительницы города Учалы... По предварительным данным, вечером 19 мая 2015 года 17-летняя девушка находилась дома одна и, предположительно, совершила самоубийство из-за расставания со своим парнем. Обнаружена предсмертная записка, где погибшая никого не винит и просит прощения у близких. Ранее девушка уже совершала попытку суицида".