Борис Березовский заявил, что не продаст ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания "ЛУКойл" ранее предложиа выкупить у Березовского весь его пакет акций ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вагит Алекперов, руководитель "ЛУКойла"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский владеет 75% акций ТВ-6
Архив NTVRU.com

Борис Березовский вечером во вторник прислал в редакцию Lenta.ru официальный ответ на заявление руководителя компании "ЛУКойл" Вагита Алекперова по поводу телекомпании ТВ-6. В заявлении Алекперов предложил Березовскому продать 75% акций ТВ-6, которыми сейчас владеет бизнесмен, живущий за границей.

Ранее, в свою очередь, Борис Березовский заявлял, что хочет за 10 миллионов долларов купить 15% акций телеканала, принадлежащие одной из компаний "ЛУКойла".

NTVRU приводит полный текст нового послания Бориса Березовского.

"Ответ президента нефтяной компании "ЛУКойл", который он дал сегодня в Екатеринбурге на мое предложение не ликвидировать ТВ-6, а продать принадлежащие "ЛУКойлу" 15 процентов акций, по существу означает следующее.

Первое. Господин Алекперов признает, что компания ТВ-6 имеет стоимоcть порядка 100 миллионов долларов США, и, таким образом, ликвидация ТВ-6 нанесет значительный ущерб акционерам "Лукойла" и ему лично.

Второе. Ставя меня перед выбором, продать "Лукойлу" 75 процентов контролируемых мной акций или компания ТВ-6 будет ликвидирована, - господин Алекперов занимается неприкрытым рэкетом. Я уверен, что и первое и второе обстоятельства небезразличны акционерам и партнерам "ЛУКойла", как отечественным, так и иностранным.

И, наконец, главное. В своем письме, адресованном Алекперову, я написал: "В отличие от Вас для меня стоимость ТВ-6 измеряется не только в деньгах. Это моя открытая позиция." Я полагал, что пытливый ум господина Алекперова позволит ему правильно перевести эту фразу с русского на русский: "Я не собираюсь, Вагит Юсуфович, продавать прнадлежащие мне акции ТВ-6".