Фонтанные комплексы на Поклонной горе, на Манежной площади, на Кутузовской транспортной развязке, фонтан "Похищение Европы" напротив Киевского вокзала будут работать круглосуточно
Архив NEWSru.com

Московские фонтаны будут запущены в ближайшую пятницу, 27 апреля. Всего в городе 277 фонтанов, однако в первый день заработают только 77 из них.

"В этот день одновременно заработают 77 городских фонтанов, среди них новый в сквере на площади Рижского вокзала", - приводит "Интерфакс" слова главы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артура Кескинова. Чиновник отметил, что 200 столичных фонтанов - ведомственные.

"В пятницу на Поклонной горе состоится торжественный пуск фонтанов, в церемонии которого примет участие мэр столицы Юрий Лужков", - заключил он.

Фонтанные комплексы на Поклонной горе, на Манежной площади, на Кутузовской транспортной развязке, фонтан "Похищение Европы" напротив Киевского вокзала будут работать круглосуточно, передает ИТАР-ТАСС. Другие фонтаны, в частности, на Театральной и Пушкинской площадях, будут включать ежедневно с 08:00 до 23:00, а по праздникам и выходным - до полуночи. Специалисты уже провели их пробные пуски.

Водная феерия продлится в столице до октября.