Киркорова достали: он уходит из шоу-бизнеса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Киркоров объяснил, что за 20 лет работы на эстраде "изрядно подустал и намерен отдохнуть".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он, однако, не скрыл, что его желание "уйти на покой" подогрела и нашумевшая история с ростовской журналисткой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он, однако, не скрыл, что его желание "уйти на покой" подогрела и нашумевшая история с ростовской журналисткой
Архив NEWSru.com

Некоронованный "король ремейков" Филипп Киркоров объявил о том, что уходит из шоу-бизнеса, так как очень устал. Последней каплей стал скандал с Ириной Ароян, заботливо раскрученный отечественной прессой.

В интервью ИТАР-ТАСС Киркоров объяснил, что за 20 лет работы на эстраде "изрядно подустал и намерен отдохнуть". Он, однако, не скрыл, что его желание "уйти на покой" подогрела и нашумевшая история с ростовской журналисткой. "Я покидаю шоу-бизнес, чтобы доказать, что не собирался "зарабатывать" на скандалах и судах, в чем меня многие старались уличить", - сказал Киркоров, подчеркнув, что такая самореклама ему не нужна.

Певец, по его утверждению, принял окончательное решение оставить эстраду. Впрочем, ему предстоит сначала выполнить уже принятые на себя обязательства. Например, летом, как и многие другие исполнители, Киркоров устраивает гастроли по южным городам России.

"Я также не могу подвести Игоря Крутого, в творческих вечерах которого обещал принять участие в ноябре", - добавил певец. Последним выходом на сцену станут его совместные концерты с известным греческим певцом, одним из победителей "Евровидения" нынешнего года Сакисом Рувасом. Они состоятся в декабре в Государственном центральном концертном зале "Россия".

А затем Киркоров окончательно "замолчит", прекратит записывать новые альбомы и снимать клипы. "Даже если это обернется всего лишь "музыкальной паузой", она продлится как минимум несколько лет", - заявил артист.

Киркоров не будет петь не менее двух лет

Филипп Киркоров сделает паузу в концертной деятельности, которая продлится не менее двух лет, сообщил в интервью РИА "Новости" пресс-атташе артиста Николай Степанов.

При этом он опроверг сообщения о том, что певец уходит из шоу-бизнеса из-за инцидента с ростовской журналисткой Ириной Ароян. "Случай с Ароян в решении Киркорова сыграл самую последнюю роль, - сказал Степанов. - За 20 лет творческой деятельности Филипп просто устал и теперь захотел отдохнуть".

Пресс-атташе подтвердил, что в декабре в ГЦКЗ "Россия" состоится совместный концерт Киркорова и греческого певца Сакиса Руваса - одного из победителей последнего "Евровидения", после чего Киркоров приостановит концертную деятельность.

"Он не будет записывать новые песни, снимать клипы, принимать участие в сборных концертах и телепрограммах. Пауза продлится не менее двух лет", - сообщил пресс-атташе певца.

Степанов подчеркнул, что "это обдуманное решение Филиппа", и добавил, что Киркоров выполнит все обязательства перед Игорем Крутым в творческих вечерах, в которых он был заявлен, и перед Сакисом Рувасом, о концертах с которым была давняя договоренность.

От всех телевизионных съемок, по словам Степанова, Киркоров давно уже отказался, в том числе и от участия в новогоднем мюзикле "Три мушкетера".

Все программы "Утро с Киркоровым" на СТС уже отсняты на целый сезон. Сотрудничество певца с телеканалом будет продолжаться, так как с ним у Филиппа подписан долгосрочный контракт", - сообщил Степанов.

15 сентября в Лас-Вегасе Киркоров станет обладателем престижной премии World Music Award. "На 15-й юбилейной церемонии ему вручат награду в номинации "Лучший российский певец", - сообщил Степанов. Эту награду Киркорову вручат в третий раз.

Организаторы концертов в регионах России больше не хотя устраивать концерты Киркорова

Несмотря на громкие заявления поп-звезды об его уходе со сцены и последующем прощальном гастрольном туре, организаторы концертов в российских регионах не хотят приглашать певца. В частности, екатеринбургские концертные организации заявляют, что больше не намерены приглашать в город "короля ремейков".

В одном из крупнейших агентств Екатеринбурга "Праздник всем" заявили, что после ростовского скандала ни одна уважающая себя концертная фирма не возьмется за организацию концертов певца-грубияна.

Коллег поддержали специалисты фирмы "Интершоу", по словам которых везти в Екатеринбург Киркорова не только стыдно, но и опасно - можно остаться без кассовых сборов.

За свой приезд Филипп Киркоров просит 40 тысяч долларов, при этом, по словам устроителей концертов, нет никакой уверенности, что своим пением "зайка" российской эстрады соберет хотя бы треть этой суммы, сообщает "Новый регион".