Мощный циклон с мокрым снегом, проходящий по Сахалину, оборвал электрические провода в нескольких районах, без света осталось множество населенных пунктов
Вести
 
 
 
Стихия остановила движение паромов на постоянно действующей морской переправе между портами Ванино Хабаровского края и Холмском на сахалинской стороне
Первый канал
 
 
 
Циклон завалил Южно-Сахалинск жидкой кашей из мокрого снега. На расчистку дорог в городе вышло 70 грейдеров и другая техника
Первый канал

Мощный циклон с мокрым снегом, проходящий по Сахалину, оборвал электрические провода в нескольких районах, без света осталось множество населенных пунктов. Как сообщает пресс-служба компании "Сахалинэнерго", пострадали города Долинск, Томари, частично Южно-Сахалинск, поселки Стародубское, Правда, Мицулевка на юге острова.

На аварийные участки линий электропередачи выехали 19 ремонтных бригад, в их распоряжении 21 единица техники. Возобновить электроснабжение городов и поселков, попавших под удар циклона, планируется в течение четверга, передает ИТАР-ТАСС.

Стихия остановила движение паромов на постоянно действующей морской переправе между портами Ванино Хабаровского края и Холмском на сахалинской стороне. В Татарском проливе, по которому ходят паромы, поднялся шторм, из-за снегопада ограничена видимость.

Четыре парома Сахалинского морского пароходства, каждый из которых рассчитан на перевозку 100 пассажиров и 26 железнодорожных вагонов, укрываются от циклона под берегом Хабаровского края, где стоит тихая погода, сообщил диспетчер паромной переправы. Аэропорт "Южно-Сахалинск" пока работает в обычном режиме.

Циклон завалил Южно-Сахалинск жидкой кашей из мокрого снега. На расчистку дорог в городе вышло 70 грейдеров и другая техника. На юге Сахалина прогнозируется дальнейшее ухудшение погоды, стихия будет бушевать над островом еще не менее суток.