В Красноярске пропал ученый с режимного объекта
Архив NEWSru.com
 
 
 
сотрудник Железногорского ГХК Сергей Подейницин пропал 17 октября. В тот день он выехал в Красноярск с крупной суммой денег порядка 9000 долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
поиском пропавшего ученого занялось региональное управление ФСБ России по Красноярскому краю
Архив NEWSru.com

В Красноярске пропал работник режимного объекта, ученый горно-химического комбината, находящегося в закрытом городе Железногорск. Он проработал на предприятии около 20 лет и имел доступ к секретным документам. Правоохранительные органы пока отказываются от комментариев.

"Вполне возможно, что с пропажей ученого на дорогах Красноярского края появились патрули военной инспекции", - заявила "Эхо Москвы" сотрудница телекомпании "Афонтово" Красноярского края Нина Райхель.

Она пояснила, что сотрудник Железногорского ГХК Сергей Подейницин пропал 17 октября. "В тот день он выехал в Красноярск с крупной суммой денег, порядка 9000 долларов", - отметила Райхель.

Следственные органы не сообщают, какова была цель его поездки.

"Известно, что он занимал руководящую должность на комбинате, - подчеркнула она. - Он долго работал на Железногорском ГХК и имел доступ к документам под грифом "секретно".

По ее мнению, именно в связи с его деятельностью "поиском пропавшего ученого занялось региональное управление ФСБ России по Красноярскому краю".

Райхель напомнила, что "в 2002 году в Красноярском крае пропал еще один известный ученый Сергей Бахвалов, тело которого лишь намного позже было обнаружено сотрудниками милиции, а его убийц ищут до сих пор".