В Хабаровске проходит автомобильная выставка "Транспорт-автотех-2000", на которой представлены последние достижения российского автомобилестроения
Съемки НТВ
 
 
 
Производители рассчитывают, что тринадцатая модель "Жигулей" вытеснит японскую Toyota с дальневосточного рынка
Съемки НТВ
 
 
 
Отечественные производители машин до недавнего времени даже и не пытались отвоевать местный рынок автомобилей у ведущих японских концернов
Съемки НТВ
 
 
 
За ту цену, которую просит ВАЗ за новые модели, в Хабаровске можно купить два-три сносных японских автомобиля
Съемки НТВ

В Хабаровске проходит автомобильная выставка "Транспорт-автотех-2000", на которой представлены последние достижения российского автомобилестроения √ десятая и тринадцатая модели "Жигулей". С их помощью отечественные производители надеются вытеснить своих японских конкурентов с дальневосточного рынка.

По количеству японских автомобилей на городских улицах Хабаровск может конкурировать разве что с Владивостоком. Бывшие в употреблении японские машины стоят сравнительно недорого. Отечественные производители машин до недавнего времени даже и не пытались отвоевать местный рынок автомобилей у ведущих японских концернов.

Большинство посетителей выставки интересуются новинками ВАЗа лишь с познавательной точки зрения. Они внимательно разглядывают экспонаты и стремятся понять, чем нынешние "Жигули" отличаются от своих предшественников. За ту цену, которую просит ВАЗ за новые модели, в Хабаровске можно купить два-три сносных японских автомобиля.