Дождь и Парад устроили в Москве 10-балльные пробки
yandex.ru
 
 
 
Вечером к и без того сложной ситуации добавились еще и перекрытые для репетиции парада Победы улицы
НТВ
 
 
 
Осложнения начались с 13:00, когда департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что движение в городе значительно осложнено
Moscow-Live.ru

Сегодня столица Российской Федерации в очередной раз утонула в пробках: стоит практически весь центр Москвы, уровень загруженности дорог оценивается в 10 баллов из 10 возможных. Причины транспортного коллапса кроются, по всей видимости, в дожде, который идет почти весь день, и в репетиции парада Победы 25 апреля, из-за которой были перекрыты некоторые ключевые улицы Москвы.

Судя по карте столицы на странице сервиса "Яндекс. Пробки", почти все центральные улицы обозначены красным. Загруженность дорог - 10 баллов, что является максимально возможной оценкой состояния. На 18:41 по московскому времени на странице стоит лаконичная надпись "Яндекса": "Пешком быстрее".

Осложнения начались с 13:00, когда Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что движение в городе значительно осложнено, передает "Интерфакс".

Например, скорость движения на Ленинградском шоссе в сторону области не превышала 11 км/ч. Сейчас она вряд ли превышает 5 км/ч. Правда, шесть часов назад загруженность дорог оценивалась в 7, а не 10 баллов. Вечером к и без того сложной ситуации добавились еще и перекрытые для репетиции парада Победы улицы.

Ранее сообщалось, что первая ночная репетиция парада Победы в Москве начнется в 22.00 и ориентировочно продлится час, в ней планируется задействовать все парадные расчеты, которые 9 мая должны будут пройти торжественным маршем по Красной площади. С 18:00 будет ограничен проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца между ними и еще десятку улиц, передают "Московские новости".

Стоят практически все центральные улицы и Садовое кольцо. Скорость транспортного потока здесь не превышает 10 км/ч. Также серьезные заторы образовались на Третьем транспортном кольце. Так, пробка от Спартаковской площади до Башиловской улицы по внешней стороне кольца растянулась более чем на 7 км.

Напряженная транспортная ситуация также сложилась на МКАД - от Каширки до Ленинского проспекта по внутренней стороне растянулась трехкилометровая пробка. Также затруднено движение по внешней стороне кольца - от поселка Дзержинский до Щелковского шоссе, средняя скорость потока здесь не превышает 25 км/ч. Кроме того, заторы наблюдаются на вылетных магистралях - шоссе Энтузиастов, проспекте Мира, Ленинском проспекте.