Союз журналистов России требует объяснений от руководства канала НТВ по поводу передачи "Реальная политика с Глебом Павловским", вышедшей в эфир в минувшую субботу
НТВ

Союз журналистов России требует объяснений от руководства канала НТВ по поводу передачи "Реальная политика с Глебом Павловским", вышедшей в эфир в минувшую субботу. В этой программе прозвучали недвусмысленные намеки, связывающие Союз с Михаилом Касьяновым, который желает баллотироваться в президенты.

Один из разделов "Реальной политики" - мультипликационный. В этот раз, как говорится в сообщении Союза журналистов, он был посвящен незадачливым кандидатам-демократам.

Персонаж, похожий на кандидата-самовыдвиженца Михаила Касьянова, вопрошал, где бы ей купить недостающие для победы голоса. Тут же на экране возникла яркая надпись "Союз журналистов России", и "Касьянов" с радостью сообщил, что наконец нашел, куда обратиться. При этом он добавил: "им все равно, что писать, главное писать".

"Весь понедельник мы ожидали, что кто-то действительно принесет нам денег. Денег не принесли", - констатировали в СЖР и потребовали у НТВ объяснений по поводу вышедшей в эфир телепередачи.