На окраине Махачкалы обезврежено мощное взрывное устройство
Архив NEWSru.com

Саперы УФСБ по Дагестану нейтрализовали взрывное устройство, обнаруженное в понедельник на окраине Махачкалы, сообщил РИА "Новости" с места инцидента сотрудник правоохранительных органов республики."Предотвращен еще один крупный теракт", - рапортовал сотрудник правоохранительных органов республики.

"Саперы УФСБ по Дагестану нейтрализовали взрывное устройство и вывезли его для уничтожения на спецполигон", - сообщили в УВД. По его данным, мощность взрывного устройства составляла около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

Взрывное устройство было обнаружено в районе вагонного депо станции "Махачкала-1" на выезде из-под железнодорожного моста в сторону поселка Красноармейский.

24 июля в Дагестане была подорвана электричка Махачкала-Хасавюрт. В результате теракта на перегоне Хасавюрт - Кизил- Юрт на 209 км дороги погибла женщина, еще 6 человек пострадали.

Мощность взрывного устройства, сработавшего под электричкой в Дагестане, составила 11 кг в тротиловом эквиваленте. На месте подрыва имеется достаточно большая воронка, глубиной около 2 метров и диаметром - 2-2,5 метра.