Камчатские выпускники подали 75 апелляций по итогам сдачи ЕГЭ. Четыре из них были удовлетворены
Вести

Камчатские выпускники подали 75 апелляций по итогам сдачи ЕГЭ. Четыре из них были удовлетворены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы краевого правительства.

Государственная экзаменационная комиссия Камчатского края подвела предварительные итоги сдачи ЕГЭ камчатскими выпускниками в основные и резервные сроки по 11 общеобразовательным предметам.

Как отметили в пресс-службе, в 2009 году участниками ЕГЭ стали не только сегодняшние выпускники, но и выпускники прошлых лет, а также обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

В крае работали 44 пункта проведения ЕГЭ. Контроль за процедурой проведения экзамена осуществляли общественные наблюдатели и уполномоченные представители краевой Государственной экзаменационной комиссии.

По данным краевого правительства, нарушений процедуры проведения ЕГЭ выявлено не было.

Камчатские школьники лучше среднего по России сдали ЕГЭ по русскому языку и математике, сопоставимо - по информатике, биологии, химии, обществознанию, литературе и английскому языку. Результат ниже среднероссийского школьники показали по истории, географии и физике.

По данным пресс-службы, 33 выпускника не набрали минимального количества баллов по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), 60 человек - отдельно по русскому языку, 38 человек - по математике.

Оформлять и выдавать свидетельства о результатах ЕГЭ участникам экзамена будут до 30 июня 2009 года.