В Госдуме в понедельник пройдет "круглый стол", посвященный проблеме употребления алкогольных напитков и пива среди подростков и молодежи, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организатором "круглого стола" "Проблемы законодательного регулирования употребления алкогольных напитков и пива среди подростков и молодежи" выступил Комитет по делам женщин, семьи и молодежи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечают представители комитета, по данным Центра социологических исследований, средний возраст начала употребления алкогольных напитков, в основном пива, составляет 12-13 лет
Архив NEWSru.com

В Госдуме в понедельник пройдет "круглый стол", посвященный проблеме употребления алкогольных напитков и пива среди подростков и молодежи, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

Организатором "круглого стола" "Проблемы законодательного регулирования употребления алкогольных напитков и пива среди подростков и молодежи" выступил Комитет по делам женщин, семьи и молодежи.

Как отмечают представители комитета, по данным Центра социологических исследований, средний возраст начала употребления алкогольных напитков, в основном пива, составляет 12-13 лет. В возрастной группе 11-24 года более 70% употребляют алкоголь. Пиво и слабоалкогольные напитки стали частью молодежной субкультуры, неотъемлемым атрибутом отдыха, подчеркивают парламентарии, сообщает РИА "Новости".

В то же время, значительное потребление подростками и молодежью алкогольных напитков и пива, по мнению комитета, весьма неблагоприятно отражается на здоровье населения, негативно влияет на все сферы жизни общества.

Как ожидается, участники дискуссии обсудят целесообразность ограничения употребления пива и слабоалкогольных напитков. В частности, депутаты, представители профильных ведомств и субъектов РФ намерены ответить на вопрос, следует ли вводить запрет на употребление пива и слабоалкогольных напитков несовершеннолетними.