Два дельфина - Ларик и Полина - возвращались домой из девятимесячных гастролей в Шанхае. Грузовик, перевозивший аквариум с дельфинами, накануне попал в ДТП в Новгородской области на трассе Москва-Санкт-Петербург
НТВ
 
 
 
В настоящее время они не едят, плавают и приходят в себя. У одного дельфина кожа сильно посечена. Однако угрозы их жизни нет, операция тоже, скорее всего, не потребуется
НТВ
 
 
 
О выступлениях в ближайшие месяцы на сцене дельфинария пока не может идти и речи
НТВ

Двум дельфинам из петербургского дельфинария, пострадавшим в ДТП, потребуется не менее десяти дней, чтобы приступить к тренировкам. Об этом РИА "Новости" сообщил в воскресенье директор Санкт-Петербургского дельфинария Игорь Костов.

"В настоящее время они не едят, плавают и приходят в себя. У одного дельфина кожа сильно посечена. Однако угрозы их жизни нет, операция тоже, скорее всего, не потребуется", - сказал Костов. По его словам, как минимум десять дней потребуется дельфинам, чтобы прийти в себя и окрепнуть.

"После этого, если все будет хорошо, они приступят к тренировкам. О выступлениях в ближайшие месяцы на сцене дельфинария пока не может идти и речи", - добавил собеседник агентства.

Он напомнил, что два дельфина - Ларик и Полина - возвращались домой из девятимесячных гастролей в Шанхае. Грузовик, перевозивший аквариум с дельфинами, накануне попал в ДТП в Новгородской области на трассе Москва-Санкт-Петербург.

При происшествии аквариум опрокинулся на проезжую часть и разбился. Дельфины оказались на проезжей части. Спасателям пришлось на протяжении нескольких часов поливать их водой. Вечером при помощи специальной техники дельфинов погрузили в автомобиль с металлической емкостью с водой. Вечером пострадавшие были доставлены в петербургский дельфинарий.