Заместитель начальника краевого управления УФСБ по Ставрополью по экономическим вопросам был найден мертвым в своей квартире
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело найдено в его квартире, сегодня. Ведется осмотр, - рассказал источник агентства. - На его теле, в районе живота несколько ножевых ранений. К сожалению, они оказались смертельными для потерпевшего
Moscow-Live.ru
 
 
 
Его жена, Елена Бондаренко, является депутатом краевой Думы, в настоящее время она снова баллотируется в Думу Ставрополья
dumask.ru

Заместитель начальника краевого управления УФСБ по Ставрополью по экономическим вопросам был найден мертвым в своей квартире. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах округа, на теле умершего было обнаружено несколько колото-резаных ранений.

"Тело найдено в его квартире, сегодня. Ведется осмотр, - рассказал источник агентства. - На его теле, в районе живота несколько ножевых ранений. К сожалению, они оказались смертельными для потерпевшего".

По словам другого источника "Интерфакса", "скорее всего, это было убийство". "Но следствие не отсекает и других версий", - отметил он. В частности, не исключается самоубийство.

При этом в УФСБ по Ставропольскому краю данные об убийстве не подтвердили. "Это дезинформация, никто его не убивал", - заявил один из сотрудников ведомства радиостанции "Говорит Москва".

По данным ставропольского портала "Блокнот", речь идет о заместителе начальника управления ФСБ Ставрополья Сергее Бондаренко. По словам источника издания в правоохранительных органах, на теле погибшего обнаружены колотые раны в области живота и конечностей, похожие на следы борьбы.

Также изданию стали известны некоторые детали. Как утверждает "Блокнот", ссылаясь на сотрудника в правоохранительных органах, перед смертью Бондаренко успел позвонить своему сыну в Москву и попросил вызвать медиков по месту его жительства. Сын Бондаренко Кирилл вызвал скорую помощь и перезвонил отцу, однако тот уже не брал трубку. Приехавшие на место врачи перезвонили сыну силовика и сообщили, что дверь никто не открывает. Тогда он вызвал сотрудников МЧС, которые вскрыли дверь.

В настоящее время на месте работают сотрудники спецслужб, проводится расследование. Как отмечает "Блокнот", Бондаренко "был известным в Ставропольском крае человеком". Его жена, Елена Бондаренко, является депутатом краевой Думы, в настоящее время она снова баллотируется в Думу Ставрополья.

Источники "Коммерсанта" рассказали, что погибший замначальника УФСБ вел "все громкие коррупционные дела". Собеседники охарактеризовали Бондаренко как одного из самых сильных профессионалов в управлении. Они также отметили, что информация о кончине Бондаренко появилась еще днем, однако о насильственной смерти никто не говорил.