На Москву обрушился первый этой осенью сильный снегопад. В работу столичных аэропортов он пока корректив не внёс. Однако резко осложнилась обстановка на столичных автодорогах
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москву снегопад пришел вместе со Скандинавским циклоном. К вечеру снег укроет улицы столицы на 2-3 сантиметра
Фото NEWSru.com
 
 
 
В среду циклон продолжит приносить в столицу и область свежий арктический воздух, соответственно минусовую температуру в дневные часы. Таким образом, погода опять идет в разрез с климатическим графиком, и переносит нас в конец ноября
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москву снегопад пришел вместе со Скандинавским циклоном
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москву снегопад пришел вместе со Скандинавским циклоном
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москву снегопад пришел вместе со Скандинавским циклоном
Фото NEWSru.com

На Москву обрушился первый этой осенью сильный снегопад. В работу столичных аэропортов он пока корректив не внёс. Однако резко осложнилась обстановка на столичных автодорогах.

Поскольку снег подмерзает, на дорожном полотне образуется корка. Автомобильные пробки возникли и продолжают возникать на Волгоградском, Рязанском, Ленинском проспектах. Затруднено движение на некоторых участках Кутузовского проспекта, Варшавского, Каширского и Дмитровского шоссе. Плохая видимость доставляет неудобства водителям, которые едут по МКАДу и 3-му транспортному кольцу.

Не исключено, что вскоре московские аэропорты будут вынуждены перейти на режим работы по фактической погоде - когда решение о посадке лайнера принимает командир экипажа, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В Москву снегопад пришел вместе со Скандинавским циклоном. К вечеру снег укроет улицы столицы на 2-3 сантиметра, сообщили в Гидрометеобюро Москвы.

Коммунальные службы Москвы заранее подготовились к начавшемуся снегопаду - до его начала дороги обработали противогололедными реагентами при помощи 470 автомобилей-распределителей, сообщил "Интерфаксу" источник в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

"Дороги были обработаны до начала снегопада. В настоящее время выход на уборку снега так называемых плужно-щеточных автомобилей не требуется, так как, по прогнозу синоптиков, к полудню температура поднимется до ноля градусов, и снег начнет таять", - сообщили в городской администрации.

Кроме того, на столичных эстакадах и участках подъемов дорог специально для облегчения подъема в гору тяжелого грузового транспорта установлены дополнительные контейнеры с щебнем и противогололедными реагентами. В частности, такие контейнеры стоят на некоторых участках МКАД и на ряде эстакад.

ГАИ предлагает водителям не ездить в центр Москвы из-за снегопада

В связи с продолжающимся в среду в Москве снегопадом Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности.

Как сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении ГИБДД, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится до вечера среды. При снегопаде ухудшается видимость на дорогах. В такую погоду, сказал собеседник агентства, управлять автомобилем надо с особой осторожностью, из-за снегопада на проезжей части образовалась слякоть, на которой автомобиль зачастую становится неуправляемым.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Москвы рекомендует водителям строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, следовать с особой осторожностью по мостам, эстакадам и путепроводам. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила парковки, так как брошенные в неустановленных местах автомобили мешают работе снегоуборочной техники.

В ГИБДД также рекомендовали водителям отказаться от поездок в центр города без особой необходимости.

Погода на ближайшие дни

В среду будет преобладать облачная погода, а термометры покажут ту же температуру, что и во вторник. Однако в ночь на 26 октября столбики термометров опустятся до 3-5 мороза в городе и до минус 2-7 - в Подмосковье. В московском регионе продолжит штормить - скорость ветра составит 6-11 м/с, его порывы достигнут 15 м/с.

В среду циклон продолжит приносить в столицу и область свежий арктический воздух, соответственно минусовую температуру в дневные часы. Таким образом, погода опять идет в разрез с климатическим графиком, и переносит нас в конец ноября.

При такой температуре, уточняют синоптики, небольшой снег таять не должен. Но этот холод, по словам метеорологов, продержится недолго, придет новый атлантический циклон. К концу недели легкие морозы сохранятся, но осадки прекратятся, а из-за туч выглянет солнце.