По словам Платонова, необходимо предусмотреть механизм, когда частные владельцы будут погашать долги своей собственностью
Архив НТВ
 
 
 
Однако о подробностях этого плана пока неизвестно
Архив НТВ
 
 
 
Платонов заявил, что в ближайшее время городские власти "не пойдут" на введение 100-процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Архив НТВ
 
 
 
Между тем с 1 марта ожидается очередное повышение тарифов оплаты за коммунальные услуги в Москве
Архив НТВ
 
 
 
Путин недавно заявил о необходимости перехода на 100-процентную оплату коммунальных услуг гражданами с высокими доходами
Архив НТВ

В случае накопления серьезных долгов за жилищно-коммунальные услуги необходимо предусмотреть механизм, когда частные владельцы будут погашать долги своей собственностью. Такое мнение высказал председатель Московской городской думы Владимир Платонов.

Однако о подробностях этого плана пока неизвестно. К примеру, данный механизм вполне может предполагать переселение малоимущих граждан, которые не в состоянии платить за квартиру, в другие районы и квартиры.

В то же время Платонов заявил, что в ближайшее время городские власти "не пойдут" на введение 100-процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги для населения. "Это решение только подтолкнет горожан к желанию не платить", - считает он.

Московские власти считают, что помимо частного жилья, владельцы которого должны полностью оплачивать квартплату, должны существовать и муниципальные квартиры, часть платы за которые возьмет на себя государство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем с первого марта ожидается очередное повышение тарифов оплаты за коммунальные услуги в Москве.

Напомним, что в середине февраля президент России Владимир Путин в ходе своей поездки в Сибирь заявил о необходимости перехода на 100-процентную оплату коммунальных услуг гражданами с высокими доходами.