В Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Евгения Урлашова
city-yar.ru
 
 
 
Инаугурация состоялась в субботу на городском стадионе "Спартаковец" в ходе торжественного открытия Дня города
city-yar.ru
 
 
 
Со вступлением в должность мэра Урлашова поздравили депутаты муниципалитета и Госдумы, а также уважаемые жители города, которые передали ему наказ от горожан
ecities.ru

В Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Евгения Урлашова. Самовыдвиженец уверенно победил на выборах кандидата от "Единой России", а на инаугурацию собрал стадион и принял наказ от горожан.

Как передает "Интерфакс", инаугурация состоялась в субботу на городском стадионе "Спартаковец" в ходе торжественного открытия Дня города. Удостоверение мэра Урлашов получил из рук главы городской избирательной комиссии Ярославля Андрея Бурьяноватого.

После этого новый градоначальник принес присягу. "Клянусь при осуществлении полномочий мэра города Ярославля соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, устав и законы Ярославской области, устав города Ярославля, уважать и охранять права и свободы жителей Ярославля, добросовестно исполнять возложенные на меня законом и народом обязанности", - сказал Урлашов.

По завершении речи в небо пустили белые, красные и голубые воздушные шары.

Со вступлением в должность мэра Урлашова поздравили депутаты муниципалитета и Госдумы, а также уважаемые жители города, которые передали ему наказ от горожан.

Мэр поблагодарил избирателей за оказанное доверие, отметив при этом, что теперь предстоит новая плодотворная работа на благо города: "Я уверен в своих силах. Я также уверен, что горожане не разочаруются". По его словам, городские власти в первую очередь намерены приступить к восстановлению дорог и парков.