Минтранс РФ: 40 погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком все еще не опознаны
AP Photo

Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что надеется на завершение процедуры опознания и оформления всех необходимых документов в течение ближайших месяцев. Во вторник в Санкт-Петербург доставят 29 тел погибших, и в среду пройдет их захоронение.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что из 170 погибших в катастрофе российского пассажирского самолета Ту-154, остались неопознанными тела 40 человек.

"Мы надеемся, что в течение двух-трех месяцев мы закончим процедуру опознания и оформления всех необходимых документов", - заявил Левитин журналистам в Ростове-на-Дону во вторник, передает "Интерфакс".

По словам министра, продолжается работа с родственниками погибших, идет выплата компенсаций. Но "есть вопросы" во взаимоотношениях между ними и структурами, которые занимаются оформлением документов по погибшим и выбором места захоронения. Кроме того, по данным Левитина, "очень много проблем возникает с семьями, где после смерти матери или отца остались несовершеннолетние дети".

Во вторник в Санкт-Петербург будет доставлено 29 тел погибших и в среду пройдет их захоронение, сообщает РИА "Новости".

Работа по проведению генетической экспертизы останков погибших была начата еще 1 сентября.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс "Анапа - Санкт-Петербург", произошла 22 августа в 45 километрах севернее Донецка. Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли. Среди версий причин катастрофы основной называются сложные погодные условия.