Во время празднования Дня города в Москве запретят продажу спиртного в местах массовых гуляний
Архив NEWSru.com

Продажа алкогольной продукции, а также напитков в стеклянной таре будет полностью запрещена в Москве вблизи мест массовых гуляний во время празднования Дня города 6 и 7 сентября 2003 года.

Об этом в среду на пресс-конференции сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. Она подчеркнула, что радиус запрета вблизи концертных площадок будет еще более расширен.

Швецова отметила, что в прошлые годы в столице были случаи "подпольной продажи спиртных напитков" рядом с праздничными площадками.

"Мы будем самым серьезным образом пресекать попытки сделать на этом свой бизнес. Это деструктивная деятельность и она будет соответствующим образом пресекаться", - подчеркнула первый заместитель мэра столицы, сообщает "Интерфакс".

Все городские музеи будут работать бесплатно

Во время празднования Дня города все московские музеи будут работать бесплатно, сообщил в среду на пресс-конференции председатель комитета по культуре столицы Сергей Худяков.

Он добавил, что это "уже стало традицией". Все музеи подготовили к празднику очень интересные экспозиции, отметил Худяков.

Кроме того, председатель комитета сообщил, что к городским уже присоединились два музея федерального подчинения - Декоративно-прикладного искусства и Государственный политехнический. Он выразил надежду, что к этой инициативе присоединятся и другие федеральные музеи.

Охранять москвичей и гостей столицы будут 6000 милиционеров

Безопасность москвичей и гостей столицы во время проведения праздничных мероприятий на основных площадках будут обеспечивать шесть тысяч сотрудников милиции и внутренних войск. На улицах будет дежурить конная милиция. Перед каждым мероприятием все площадки проверят кинологи на предмет взрывчатых веществ.

Увеличится число сотрудников милиции в метрополитене. На крупных мероприятиях будут присутствовать сотрудники ФСБ. Предусмотрен также резерв сотрудников милиции. В состояние готовности приведена речная и железнодорожная транспортная милиция.

Сотрудники МВД обращаются с просьбой к жителям столицы быть более бдительными и сообщать в службу "02" обо всех подозрительных лицах, предметах, автомашинах.