Следственное управление СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудило уголовное дело в отношении начальника хозяйственного управления областного правительства Анатолия Болдырева
polit-prosvet.net

Следственное управление СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудило уголовное дело в отношении начальника хозяйственного управления областного правительства Анатолия Болдырева. Как сообщили 27 августа сайту Каспаров.Ru в следственном управлении, Болдырев вместо объектов гражданской обороны построил комфортабельные дома для руководства области.

По версии следствия, Болдырев в период с октября 2008 года по февраль 2009 года выполнил просьбу своего руководства – правительства области о строительстве на территории базы "Бабонегово" в Приморском районе комфортабельных домов и инфраструктуры для проживания VIP. Им были заключены договоры на общую сумму более 18 миллионов рублей на строительство двух домов повышенной комфортности, бани, устройство котлована для искусственного пруда, моста через него и других строений.

По данным издания, на базе "Бабонегово" с весны 2008 года, с момента вступления в должность, проживает губернатор региона Илья Михальчук и его первый заместитель Сергей Молчанский с семьями, а также другие должностные лица, входящие в команду главы региона. Раньше база принадлежала Поморскому университету, но несколько лет назад была передана в ведении областной администрации.

Болдырев уже привлекается к ответственности за злоупотребление служебными полномочиями. Губернатор был уличен в попытке дать взятку в размере 30 тысяч рублей заместителю начальника отдела ОБЭП за прекращение проверки, проводимой в отношении ОГУ "Хозяйственное управление Управления делами администрации Архангельской области" и строительной организации, в которой он являлся учредителем, отмечается в статье.