КПРФ не будет бойкотировать выборы президента РФ. Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", об этом заявил участник пленума ЦК КПРФ, губернатор Тульской области Василий Стародубцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пленум ЦК КПРФ проходит 27 декабря в закрытом режиме. По словам Стародубцева, в КПРФ имеется много достойных кандидатов, и будет выбран один из них
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он косвенно дал понять, что этим кандидатом не будет Геннадий Зюганов
Архив NEWSru.com

КПРФ не будет бойкотировать выборы президента РФ. Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", об этом заявил участник пленума ЦК КПРФ, губернатор Тульской области Василий Стародубцев.

Пленум ЦК КПРФ проходит 27 декабря в закрытом режиме. По словам Стародубцева, в КПРФ имеется много достойных кандидатов, и будет выбран один из них. Он косвенно дал понять, что этим кандидатом не будет Геннадий Зюганов.

Тем не менее большинство соратников по партии не осуждают поведения Зюганова во время парламентской предвыборной кампании. После доклада лидера КПРФ, которые выслушали участники пленума, большинство из выступавших сошлись во мнении, что Зюганов достойно боролся, но силы были неравны - сильно было противодействие политических противников.

Также пленум ЦК КПРФ обсудит вопрос о разделении постов руководителя думской фракции и лидер партии КПРФ. Пленум продлится до 18 часов, и до его окончания получить комментарии первых лиц партии не удастся.