Полицейские в Приморье задержали подозреваемого в убийстве девятилетней девочки
timer.od.ua

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в убийстве девятилетней девочки.

В полицию вечером в понедельник, 26 ноября, обратилась мать ребенка, она сообщила, что ее девятилетняя дочь два часа назад ушла к стоматологу и домой не вернулась, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Пожарскому району, опрошены родственники, друзья, близкие, учителя и возможные свидетели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что примерно в 18:30 по местному времени девочка вышла от врача. Около 19:00 мать школьницы пришла в медучреждение, но клиника уже была закрыта.

Позже полицейские в районе технического озера в поселке Лучегорск обнаружили мужчину, который, заметив наряд, попытался скрыться.

По данным пресс-службы, полицейские задержали 31-летнего уроженца Томска, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел. Задержанный заявил, что употребил спиртные напитки в закусочной, после чего уснул на берегу озера. Почему он скрывался от полицейских, мужчина пояснить не смог.

Вскоре, в ходе обыска по месту жительства задержанного, в кладовой был обнаружен труп пропавшей девочки. На берегу озера найдены вещи пропавшего ребенка.