Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Было сделано семь выстрелов, пять в воздух и два по машине. Пули попали в бампер и колесо. В результате правонарушитель был задержан
RTV International
 
 
 
В Москве пьяный водитель Jeep Grand Cherokee в форме сотрудника полиции устроил два ДТП, в одном из которых пострадала беременная женщина, и попытался скрыться с места происшествия
НТВ
 
 
 
На мужчине была куртка сотрудника ДПС с погонами. Со слов самого задержанного, что подтвердилось проверкой по базам данных, этот гражданин не является и никогда не являлся сотрудником органов внутренних дел
НТВ

В Москве пьяный водитель Jeep Grand Cherokee в форме сотрудника полиции устроил два ДТП, в одном из которых пострадала беременная женщина, и попытался скрыться с места происшествия. Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

По словам собеседника агентства, в 15:33 в службу "02" поступило сообщение об автомобильной аварии в районе дома N11 по Хорошевскому шоссе: Grand Cherokee врезался в Nissan и ВАЗ. В одном из автомобилей находилась беременная женщина. Она госпитализирована, ее состояние уточняется.

"Водитель с места происшествия скрылся. В городе был введен план "Перехват". Один из экипажей группы немедленного реагирования заметил джип и стал его преследовать. Скрываясь от полиции, водитель джипа совершил еще одно ДТП в районе дома 22 на улице Полины Осипенко", - рассказали в МВД.

"Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Было сделано семь выстрелов, пять в воздух и два по машине. Пули попали в бампер и колесо. В результате правонарушитель был задержан", - отметили в полиции.

За рулем иномарки находился мужчина 1981 года рождения, одетый в "смешанную форму одежды". У него имелись "внешние признаки алкогольного опьянения".

"На мужчине была куртка сотрудника ДПС с погонами. Со слов самого задержанного, что подтвердилось проверкой по базам данных, этот гражданин не является и никогда не являлся сотрудником органов внутренних дел", - подчеркнули в пресс-службе.

По данным портала LifeNews, который публикует фото с места инцидента, задержанный - 30-летний Максим Лесев. Он представился сотрудником 12-го батальона ДПС. "Макс никогда не ездит пьяным, хотя постоянно за рулем", - рассказал его отец - полковник в отставке Владимир Лесев, подтвердив, что сын не работает в МВД.

Предварительная проверка показала, что применение оружия сотрудниками полиции является правомерным.