Судебные слушания по иску прокурора области Бабичева к Руцкому по поводу незаконной приватизации четырехкомнатной квартиры не состоялись
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебные слушания не состоялись из-за неявки ответчика
НТВ
 
 
 
Ленинский райсуд уже второй раз пытается рассмотреть иск областной прокуратуры к Руцкому
НТВ
 
 
 
Руцкой летом 2000 года приобрел в собственность четырехкомнатную квартиру в элитном доме, расположенном в центре Курска
НТВ
 
 
 
По мнению областной прокуратуры, это было сделано с грубейшими нарушениями закона
НТВ

Запланированные на четверг судебные слушания в Ленинском районном суде Курска по иску прокурора области Александра Бабичева к бывшему губернатору Александру Руцкому по поводу незаконной, с точки зрения прокуратуры, приватизации четырехкомнатной квартиры в элитном доме, расположенном в центре Курска, вновь не состоялись из-за неявки ответчика. Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в Ленинском райсуде Курска.

Ленинский райсуд уже второй раз пытается рассмотреть иск областной прокуратуры к Руцкому, который проживает сейчас в Москве. Первоначально слушания по этому делу были назначены на 18 декабря, но Александр Руцкой не смог принять в них участия, так как, по его словам, "слишком поздно получил повестку о явке в суд".

Руцкой летом 2000 года приобрел в собственность четырехкомнатную квартиру общей площадью 161,2 кв. м. в элитном доме, расположенном в центре Курска.

По мнению областной прокуратуры, это было сделано с грубейшими нарушениями закона.

В частности, в тот момент дом на улице Мирной еще не был принят в эксплуатацию государственной комиссией. Кроме того, на покупку этой квартиры из областного бюджета было выделено более 900 тысяч рублей, то есть фактически речь идет о приватизации служебного жилья, считают прокуратуре.

Ранее УВД Курской области уже проводило проверку обстоятельств приватизации Руцким данной квартиры. Однако дело было прекращено без должных на то оснований, считают в облпрокуратуре.