Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по ЦАО Москвы задержали при получении взятки начальника Таганского РОВД Константина Лосева и его заместителя Федора Сапрыкина
НТВ

Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по ЦАО Москвы задержали при получении взятки начальника Таганского РОВД Константина Лосева и его заместителя Федора Сапрыкина. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. "а" ст. 290 УК РФ.

"Вчера при получении от коммерсанта взятки в размере 50 тыс. рублей был задержан заместитель начальника РОВД, первый транш взятки получил начальник РОВД еще в конце мая этого года", - сообщил в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, Лосев и Сапрыкин требовали от руководителя коммерческой фирмы, арендовавшего здание в Таганском районе столицы, взятку в размере 100 тысяч рублей за прекращение проверок в отношении строителей, производящих там ремонт, недоставление их в отдел внутренних дел и предупреждение о предстоящих проверках, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время милицейские чиновники задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемых.