Пять человек пострадали в результате ДТП в Екатеринбурге - автомобиль "Нива" врезался в людей, стоявших на автобусной остановке
УралИнформБюро
 
 
 
Травмы получили двое детей и трое взрослых. Дети госпитализированы в тяжелом состоянии
УралИнформБюро
 
 
 
Сбитые машиной люди были буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказывали прямо здесь, на рельсах
УралИнформБюро

Пять человек пострадали в результате ДТП в Екатеринбурге - автомобиль "Нива" врезался в людей, стоявших на автобусной остановке. Травмы получили двое детей и трое взрослых. Дети госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает телеканал "Россия-24" со ссылкой на главное управление МЧС по Свердловской области.

Очевидцы рассказали телеканалу, что машина ехала слишком быстро. Сбитые машиной люди были буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказывали прямо здесь, на рельсах.

Когда машина врезалась в остановку, там были десятки человек. Увезти в больницы сразу всех врачи не могли: не хватило места в реанимобилях. Сначала забрали только тех, кто в тяжелом состоянии. 10-летний Даниил остался ждать следующей "скорой".

Водитель "Нивы" с 15-летним стажем утверждает, что не справился с управлением. Очевидцы заявляют, что "Нива" ехала слишком быстро.

Инспекторам ГИБДД пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

Жизни троих пострадавших ничто не угрожает. Состояние госпитализированных - десятилетнего мальчика и взрослой женщины, - по словам врачей, тяжелое. И во многом от состояния их здоровья и будет зависеть, насколько сурово накажут водителя.

Напомним, всего две недели назад в Свердловской области произошло аналогичное ДТП в городе Реж. Тогда водитель, сбивший людей на остановке, был пьян. На остановке в этот момент находились пять человек - 64-летняя пенсионерка и четверо школьников, в том числе, две девочки 16 и 17 лет и два молодых человека 16 и 17 лет. Все они получили травмы. Пострадавшие госпитализированы. Наиболее тяжелые травмы получила пенсионерка.