В последний день зимы в столичном регионе будет по-прежнему морозно. По данным Росгидромета, в понедельник днем столбики термометров в Москве опустятся до отметок минус 7 - минус 9 градусов, по области будет от 6 до 11 ниже ноля.
Первый канал
 
 
 
Предстоящей ночью похолодает до минус 14-16 градусов в Москве, и до 14-19 мороза будет в Подмосковье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня по народному календарю - Онисим. "На Онисима-зимобора зима с весной начинает борьбу - кому идти вперед, а кому вспять повернуться"
Moscow-Live.ru

В последний день зимы в столичном регионе будет по-прежнему морозно. По данным Росгидромета, в понедельник днем столбики термометров в Москве опустятся до отметок минус 7 - минус 9 градусов, по области будет от 6 до 11 ниже ноля. В понедельник ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер слабый.

Сегодня по народному календарю - Онисим. "На Онисима-зимобора зима с весной начинает борьбу - кому идти вперед, а кому вспять повернуться", гласят приметы. По прогнозам синоптиков, пока победу одерживает зима - в начале весны морозы отступать не собираются, передает ИТАР-ТАСС.

Предстоящей ночью похолодает до минус 14-16 градусов в Москве, и до 14-19 мороза будет в Подмосковье. Днем во вторник, 1 марта, будет облачно, с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, температура воздуха в столице составит 7-9 мороза, по области - 5-10 ниже ноля.

В течение всей рабочей недели ночные температуры будут держатся на уровне около минус 15 градусов, днем будет порядка 8 мороза. К пятнице потеплеет до минус 2-3 градусов.

Напомним, что надежды на раннюю весну в России в этом году директор Гидрометцентра опроверг еще ранее. До этого натуралисты, наблюдающие за поведением птиц в Московской области, сообщали, что, хотя в столичном регионе уже много дней стоят морозы, птицы начали вступать в период гнездования, что может говорить о наступлении ранней весны.