В среду в столичном регионе погода существенно не изменится, но в четверг циклон принесет сильную метель и потепление, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Москве около 6 градусов ниже нуля, по области минус 4-8 мороза. К середине дня в столице потеплеет до минус 2-4 градусов, по области ожидается минус 2-7. Будет облачно, пройдет небольшой снег
RTV International
 
 
 
Однако, по словам синоптиков, сегодняшний день - это, скорее, "затишье перед бурей". Пока погоду в столичном регионе определяет антициклон с центром над Казанью
RTV International

В среду в столичном регионе погода существенно не изменится, но в четверг циклон принесет сильную метель и потепление, сообщили в Росгидромете.

Сейчас в Москве около 6 градусов ниже нуля, по области минус 4-8 мороза. К середине дня в столице потеплеет до минус 2-4 градусов, по области ожидается минус 2-7. Будет облачно, пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный, умеренный, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, по словам синоптиков, сегодняшний день - это, скорее, "затишье перед бурей". Пока погоду в столичном регионе определяет антициклон с центром над Казанью. Но властвовать ему осталось недолго. На Россию с юга Европы надвигается мощный циклон, который станет причиной неблагоприятных погодных явлений на широком фронте, от Санкт-Петербурга до черноморского побережья страны, уточнили в Росгидромете.

В четверг в Москве ожидается облачная погода, снег, местами сильный, метель. Ночью температура воздуха в столице будет, предположительно, от минус 6 до минус 4 градусов, в Подмосковье - от минус 8 градусов до минус 3 градусов. Днем в Москве ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер южный, до 10 м/сек, порывами до 20-25 м/с.

Существуют условия для образования гололеда, наледи на дорогах и сосулек на крышах. В последующие два дня в Москве будет облачно, ожидается снег, мокрый снег. Ночью температура воздуха в столице будет от минус 3 до минус 1 градуса, в Подмосковье - от минус 5 градусов до 0 градусов, сообщает РИА "Новости".

Днем в Москве около 0 градусов, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с. 1 и 2 февраля в Москве ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью в столице от минус 7 до минус 5 градусов, в Подмосковье - от минус 10 градусов до минус 5 градусов. Днем в Москве ожидается от минус 4 до минус 2 градусов, по области - от минус 6 до минус 1 градуса. Ветер южный, 5-10 м/с.

В Южном федеральном округе ветер под влиянием циклона достигнет скорости 15-20 м/с, ожидаются сильный мокрый снег, гололед, в отдельных районах - туман. На Черном море скорость юго-восточного ветра составит 22 м/с. На Каспийском море у побережья Дагестана и Калмыкии ожидается подъем уровня воды до опасных отметок. А в горах Северной Осетии-Алании и Дагестана вполне возможны сходы лавин.

В Центральный и Северо-Западный федеральный округ этот мощный циклон принесет непродолжительное потепление, мокрый снег и метель, предупреждают синоптики. В четверг днем в Москве столбик термометра опустится до нулевой отметки, а по области будет от минус 4 до плюс 1 градуса.