При проверке поселения было обнаружено огнестрельное оружие, тротиловые шашки, а также героин, амфетамин, гашиш, марихуана
НТВ
 
 
 
Цыгане проживали в антисанитарных условиях: в хижинах, построенных из подручных материалов и обтянутых полиэтиленовой пленкой
zigane.pp.ru

Во Всеволожском районе Ленобласти обнаружено несанкционированное поселение таджикских цыган, насчитывающее около двухсот человек, сообщили в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Цыгане проживали в антисанитарных условиях: в хижинах, построенных из подручных материалов и обтянутых полиэтиленовой пленкой. При проверке поселения было обнаружено огнестрельное оружие, тротиловые шашки, а также героин, амфетамин, гашиш, марихуана, сообщает АБН.

В настоящее время Управлением федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принимается решение о выдворении нелегальных мигрантов за пределы РФ.

Отметим, что одновременно в Тосненском районе Ленинградской области 31-летнюю цыганку из поселка Ульяновка осудили за хранение и торговлю гашишем, а ее малолетнего ребенка передали в районные органы опеки и попечительства.

А несколько ранее, в середине мая за сбыт героина на территории города Новая Ладога Волховского района Ленинградской области был задержан сын известного в криминальных кругах цыганского авторитета.