Медведев уволил не министра, которому прочили отставку из-за обиды на Путина, а его зама
НТВ
 
 
 
Премьер Дмитрий Медведев освободил Анатолия Попова от должности заместителя министра регионального развития "по его просьбе"
www.minregion.ru
 
 
 
На днях в СМИ появились слухи о возможной отставке главы Минрегиона Олега Говоруна, который, как утверждали анонимные источники, подал заявление об отставке
www.minregion.ru

Премьер Дмитрий освободил Анатолия Попова от должности заместителя министра регионального развития "по его просьбе". Об этом говорится в тексте распоряжения правительства от 25 сентября, опубликованном на сайте кабмина в пятницу.

Попов занимал этот пост с 2010 года. До этого с 2007 года работал на руководящих постах в структуре РЖД (ОАО "Российские железные дороги").

На днях в СМИ появились слухи о возможной отставке главы Минрегиона Олега Говоруна, который, как утверждали анонимные источники, подал заявление об отставке, якобы обидевшись на выволочку у президента. Однако позднее в правительстве опровергли эти данные. А в Кремле заявили, что это похоже на "газетную утку".

На прошлой неделе президент Владимир Путин выступил с резкой критикой проекта бюджета на 2013 и последующие годы и попросил Медведева объявить выговор Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину.

До этого за последнее время в правительстве Медведева уже произошло несколько отставок заместителей министров: своих постов лишились замглавы Минюста Виктор Евтухов и замдиректора ФСИН Василий Большаков.