Суд направил на принудительное лечение сына замглавы поселка на Камчатке, убившего отца
Архив NEWSru.com

Сын заместителя главы поселка Корф Олюторского района Камчатского края пройдет принудительное лечение по решению суда в связи с убийством отца, совершенным им в сентябре прошлого года. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

В сентябре 2010 года 19-летний сын замглавы поселка Корф Николая Семенова достал из сейфа карабин марки "Тигр", подошел к окну и прицельно выстрелил в отца, который в это время находился во дворе дома.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что в момент совершения противоправных деяний молодой человек был "лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства".

Как отметил источник, в связи с недееспособностью обвиняемого судом в отношении него применены "принудительные меры медицинского характера в виде медицинского стационара с интенсивным наблюдением".