Захват заложников будет повторен
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На Дубровке, возможно, будет проведен следственный эксперимент с участием многих потерпевших
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В настоящее время уже опрошено более половины бывших заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Установлены многие детали подготовки и проведения теракта
Телекомпания 'Эхо'

В Театральном центре на Дубровке, возможно, будет проведен следственный эксперимент с участием многих потерпевших. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник, близкий к следствию.

По его словам, эксперимент поможет установить наиболее полную картину происшедших событий. Вместе с тем, он не уточнил, когда именно может быть проведен такой эксперимент.

В настоящее время, по данным источника, уже опрошено более половины бывших заложников, освобожденных в результате операции спецназа.

Как отметил источник, сейчас установлены многие детали подготовки и проведения теракта.

"Можно определенно сказать, что теракт на Дубровке готовился не один месяц, и в его подготовке и проведении принимало участие большое количество людей - соучастников преступления", - сказал собеседник РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, террористы в течение полутора месяцев складировали в здании ДК оружие и взрывчатку. Такие данные сообщил сегодня губернатор Подмосковья. Подозревают, что столичная диаспора могла быть причастна к захвату заложников в "Норд-Осте". Помещение ночного клуба, расположенного в здании театрального центра, арендовала фирма зятя Аллы Пугачевой.