Удмуртский подполковник покончил с собой, узнав о расформировании воинской части
НТВ
 
 
 
Тело повешенного на дереве Кудрявцева обнаружили милиционеры, патрулировавшие территорию
Первый канал
 
 
 
К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих
RTV International

В Удмуртии подполковник воинской части № 93233 34-летний Алексей Кудрявцев повесился в лесу, после того, как ему сообщили о расформировании воинской части.

"Мужчина впал в отчаяние, узнав о расформировании части, и ушел из дома. Его не видел никто из родственников и сослуживцев. Накануне самоубийства Кудрявцев прислал письмо супруге со словами: "Не ищи меня, создавай себе новую семью…", - рассказал Life News руководитель Игринского межрайонного СК СО СУ при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике Вадим Данилов.

Как сообщает издание, подполковник был очень закрытым человеком и не делился с коллегами своими переживаниями. За три дня до исчезновения он разбил свою машину. Также при увольнении ему грозила потеря жилья, так как квартира, в которой он проживал с супругой и двумя сыновьями 4 и 8 лет, была служебной.

Тело повешенного на дереве Кудрявцева обнаружили милиционеры, патрулировавшие территорию. Сейчас по факту суицида идет проверка.

Напомним, осенью 2008 года было объявлено о начале создания нового облика российской армии. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, включая Минобороны и Генштаб, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов, создание группировки быстрого реагирования. В рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

Затеянная властями армейская реформа неоднократно вызывала протесты среди российских военных. Тем не менее, Министерство обороны продолжает работу над реформирование армии.