Метнувшую с балкона кресло женщину, из-за которой погиб ребенок, поместили в психбольницу
www.kp.ru

Психически неуравновешенная женщина из Нижнего Новгорода стала причиной гибели младенца: четырехмесячный мальчик скончался из-за травм, полученных от упавшего с балкона пятого этажа кресла. В момент удара мальчик находился на руках у своего деда - мужчина получил лишь незначительные травмы.

Инцидент с упавшим креслом произошел 20 августа: мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, сообщается на сайте Следственного комитета по Нижегородской области. Ребенок был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии - сегодня, 29 августа, он скончался.

Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемой по делу стала 42-летняя хозяйка квартиры на пятом этаже, с балкона которой упало кресло. По словам самой женщины и ее соседей, она состояла на учете у психиатра.

"Она пьет день и ночь, с мужиками дерется. Родительских прав лишена, у нее в интернате двое детей растут. В квартире – ни воды, ни света, такой притон, круглые сутки гулянки", - рассказал "Комсомольской правде" сосед подозреваемой.

По словам жильцов, женщина уже один раз скидывала с высоты диван. Кроме того, она уже была судима. "Три года назад она столкнула с этого же балкона пожилую мать, за что два года отсидела", - рассказали соседи.

Как стало известно "Интерфаксу", в связи с кончиной ребенка уголовное дело могут переквалифицировать, и метательнице мебели придется отвечать за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Если ее признают невменяемой и виновной, то она отправится на принудительное лечение.