1, 2 и 3 января наступающего года днем в столице будет около нуля градусов, что является превышением климатической нормы, сообщил в среду представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com

1, 2 и 3 января наступающего года днем в столице будет около нуля градусов, что является превышением климатической нормы, сообщил в среду представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, ночные температуры в первые три дня нового года составят минус 1-5 градусов, передает "Интерфакс".

"В последние дни уходящего года и в первые дни наступающего мы не ожидаем больших осадков. Небольшой снег пройдет в столице в ночь с 30 на 31 декабря, а также днем 31 декабря", - отметили в метеобюро.

В метеобюро рассказали, что в среду днем в столице будет около минус 3 градусов. К вечеру возможно понижение до минус 7, существенных осадков не ожидается.

В ночь на четверг похолодает до минус 9-11 градусов. Днем 30 декабря ожидается 6-8 градусов мороза.

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на пресс-конференции в среду сообщил, что к вечеру среды температура снизится до минус 10-11 градусов.

"Однако к Новому году немного потеплеет, и в новогоднюю ночь в Московском регионе температура будет минус 2-7 градусов, а в первый день нового года температура будет от нуля до минус 5 градусов, местами небольшой снег", - сказал Вильфанд.