В Крыму к Дню защитника Отечества приурочили торжественные обряды регистрации рождения мальчиков "России славные сыны"
Министерство юстиции Республики Крым
 
 
 
Новорожденным россиянам вручили повестки в военкоматы на 2032 год, а их родителей привели к клятве
Министерство юстиции Республики Крым
 
 
 
Молодые папы и мамы торжественно произнесли клятву родителей, адресованную своим детям
Министерство юстиции Республики Крым

В Крыму к Дню защитника Отечества приурочили торжественные обряды регистрации рождения мальчиков "России славные сыны". Новорожденным россиянам вручили повестки в военкоматы на 2032 год, а их родителей привели к клятве.

В Симферопольском районном отделе ЗАГС торжественно зарегистрировали рождение троих мальчиков, сообщает Министерство юстиции региона. Первый официальный документ в их жизни - свидетельство о рождении - вручил подполковник Сергей Глускер. Пользуясь случаем, представитель отдела военкомата Крыма по Симферопольскому району выдал будущим защитникам Отечества еще и повестки на 24 января 2032 года.

Молодые папы и мамы торжественно произнесли клятву родителей, адресованную своим детям, сообщает ведомство. Что именно обещали крымчане, не уточняется.

В Симферопольском городском отделе ЗАГС зарегистрировали пятерых мальчиков, обставив мероприятие еще более торжественно. В нем приняли участие замминистра юстиции республики Наталья Пельо, врио заместителя начальника центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Крыму капитан Роман Собко, ветеран боевых действий Владимир Янков, сотрудники министерства.

Наталья Пельо поздравила молодые семьи с рождением малышей и пожелала папам быть всегда верной, надежной опорой для своей семьи, а мамам - вечной молодости, женской мудрости, терпения и, как награду за бессонные ночи, материнского счастья, любви мужа, детей и близких.

В Феодосии торжественно вручили свидетельства о рождении четверым мальчикам, в Советском и Бахчисарайском районных отделах ЗАГС церемонию провели для пяти новорожденных защитников Родины, в Кировском райотделе - для четверых, в Евпаторийском, Армянском и Белогорском районных отделах - для троих мальчиков. В Алуште, Черноморском, Раздольненском и Красноперекопском районах героями дня стали по две семьи с новорожденными сыновьями, в Красногвардейском райотделе ЗАГС свидетельства получили четверо семей с новорожденными. В этом районе, к слову, в 2016 году родился сотый ребенок Крыма - это Вениамин Диянов. А в Джанкое поздравляли Даниила Гончаренко, ставшего, к слову, пятым ребенком в семье.

"Представители отделов военных комиссариатов Республики Крым и ветераны боевых действий, участвующие в мероприятиях, тепло и душевно поздравили молодых отцов и матерей с рождением сыновей и пожелали с честью нести высокое и гордое звание родителей, вырастить своих мальчишек достойными гражданами нашей страны, настоящими патриотами Отчизны, воспитывать в них любовь к труду и уважение к старшим", - отмечается в официальном сообщении.

Родителям будущих защитников Отечества вручили цветы, памятные подарки и брошюры "10 заповедей для родителей", а также открытки со значениями имен сыновей.

В ведомстве не уточняют, были ли среди зарегистрированных мальчиков обладатели необычных имен. Однако еще совсем недавно, в начале декабря, сообщалось, что жители полуострова, оказавшегося в энергетической блокаде, отказываются по призыву властей называть новорожденных дочерей Светами, а сыновей - Генераторами.