Сурков и Нарышкин выступят на закрытой для прессы конференции "Единой России"
www.edinros.ru
 
 
 
Глава партии Владимир Путин приехать не сможет
НТВ
 
 
 
Шеф кремлевской администрации Сергей Нарышкин
RTV International
 
 
 
Сергей Нарышкин будет впервые обращаться к единороссам
RTV International

В четверг в Москве начнется двухдневная закрытая для прессы конференция "Приоритетные задачи партии на современном этапе развития страны". Глава партии Владимир Путин приехать не сможет, но докладчиками станут шеф кремлевской администрации Сергей Нарышкин и его первый зам Владислав Сурков.

Источник газеты "Ведомости" в руководстве партии считает, что в связи с усилением роли партии власти пойдет разговор о необходимости более четкого структурирования работы, повышения ответственности за принимаемые решения и контроля за их выполнением.

Перед секретарями региональных организаций партии с докладом "Приоритетные задачи партии на современном этапе" выступит председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. Вторым докладчиком станет новый глава администрации президента Сергей Нарышкин, его выступление называется "Будущее России". Доклад "Современный портрет политической системы России" сделает первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков. Затем выступят секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин, глава исполкома Андрей Воробьев, руководители политических клубов "Единой России" и "Молодой гвардии", пишет "Коммерсант".

"То, что председателем партии стал премьер правительства Владимир Путин, нас ко многому обязывает. Члены партии должны соответствовать этому уровню", - заявил секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин.

Он пояснил, что необходимо повысить самоорганизацию внутри партии, увеличить эффективность каждого, кто отвечает за тот или иной участок работы; кроме того, единороссам необходимо избавиться от тех, кто стал членом партии лишь формально и не разделяет ее задач. Для этого проводится аудит членов партии, будут введены критерии оценки эффективности партийных руководителей, более серьезным станет подход к приему в "Единую Россию" новых членов. Он не исключил, что на следующем съезде придется внести соответствующие поправки в устав партии, "есть логика" поправить также и закон "О политических партиях".

Сергей Нарышкин будет впервые обращаться к единороссам. Более того, это вообще первое выступление Нарышкина перед широкой публикой в должности главы администрации президента, на которую он был назначен 12 мая. Доклад будет посвящен стратегическому развитию страны. Тема перекликается с провозглашенной премьером правительства, председателем "Единой России" Владимиром Путиным стратегией развития страны до 2020 года, но в ней, вероятно, акцент будет сделан не на экономической, а на политической составляющей.