В Петроградском районе Сантк-Петербурга в пятницу вечером возник пожар в шестиэтажном жилом доме, на первых этажах которого расположен театр "Русская антреприза имени Андрея Миронова"
Фото: Семен Димов
 
 
 
Сообщение о пожаре в здании на Большом проспекте Петроградской стороны, 75 поступило около 19:00. Сведений о пострадавших нет
Фото: Семен Димов

В Петроградском районе Санкт-Петербурга в пятницу вечером возник пожар в шестиэтажном жилом доме, на первых этажах которого расположен театр "Русская антреприза имени Андрея Миронова". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Северной столице.

"Горит мансарда на площади 100-150 квадратных метров, огонь тушат по повышенному третьему номеру из-за угрозы распространения огня на соседние здания".

Сообщение о пожаре в здании на Большом проспекте Петроградской стороны, 75 поступило около 19:00. Сведений о пострадавших нет. Впрочем, потом огонь распространился на площадь 500 квадратных метров, а в 21:35 пожар был локализован.

Фонтанка.Ru сообщает, что когда начался пожар, в театре шла комедия Василия Сигарева "Детектор лжи". На момент возгорания прошло около получаса, зал был полон. Затем зрителей и персонал эвакуировали на улицу, кроме того, из театра выносят ценные вещи.

По словам очевидцев, в горящей мансарде живет мужчина. Возгорание зафиксировано немного в стороне от театра.