Глава администрации Светлогорского района Калининградской области Александр Ковальский, который, по сообщениям СМИ, заявлял о совершенном на него нападении, уйдет в отставку
Администрация МО "Светлогорский район"

Глава администрации Светлогорского района Калининградской области Александр Ковальский, который, по сообщениям СМИ, заявлял о совершенном на него нападении, уйдет в отставку, передает ТАСС.

"Очевидно, что в последнее время его состояние здоровья, скажем так, не позволяет ему справляться с теми обязанностями, с которыми он должен справляться. Мы договорились, что в понедельник он передает заявление об увольнении в местный совет депутатов", - сообщил местным СМИ губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

26 октября Ковальский рассказал изданию "Клопс.ру", что на него совершено покушение. Неизвестный, по словам мэра Светлогорска, 21 октября напал на него у его дома, выстрелив один раз. Пуля, по словам Ковальского, попала в живот.

В больницу и полицию Ковальский не обращался. "Я не стал писать заявление в полицию, не хочу это обсуждать. Это может плохо повлиять на мою деятельность", - заявил мэр Светлогорска.

Журналисты из местной ВГТРК, однако, узнали, что ранения Ковальский получил, предположительно, на своем "приусадебном участке", упав на некую металлическую конструкцию, а информация о пулевом ранении в результате покушения не подтвердилась.

Представитель пресс-службы областного правительства подтвердил, что вопрос об отставке мэра Светлогорска стоит, не уточнив причину. Она станет известна позднее и "связана не только со странной ситуацией с нападением" на чиновника.