Камчатский край не будет переходить на зимнее время. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи депутата Госдумы РФ Сергея Калашникова с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края
Russian Look

Камчатский край не будет переходить на "зимнее" время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Отмечается, что такая договоренность была достигнута в ходе встречи депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края.

"После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени", - цитирует пресс-служба Калашникова.

Он подчеркнул, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, и депутаты уже прописали, что Камчатка не будет переходить на "зимнее" время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас.

"Мнение всех участников встречи совпало. Эта позиция определена инициативной группой, общественными организациями, большинством жителей Камчатки", - приводятся слова вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

Таким образом, в случае принятия Госдумой РФ поправок в закон "Об исчислении времени" во втором и третьем чтениях, Россия вернется к "зимнему" времени в 2 часа ночи 26 октября 2014 года.

Вместе с тем в десяти регионах, в том числе на Камчатке, стрелки часов переводить не будут. Однако изменится разница во времени между полуостровом и некоторыми субъектами. Так, Москва осенью перейдет в другой часовой пояс, и разница с Камчаткой вновь будет составлять девять часов.