Движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин, приостановлено на сутки из-за шторма
www.sasco.ru
 
 
 
Пассажирские паромы "Сахалин-8" и "Сахалин-9" пережидают непогоду в порту Ванино (Хабаровский край) со вчерашнего дня
www.sasco.ru
 
 
 
В настоящее время в центральной части Охотского моря находится мощный циклон, скорость ветра достигает 24 метров в секунду, сообщила агентству сотрудница Сахалингидрометслужбы
Вести

Движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин, приостановлено на сутки из-за шторма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO)", занимающегося паромными перевозками.

По его словам, пассажирские паромы "Сахалин-8" и "Сахалин-9" пережидают непогоду в порту Ванино (Хабаровский край) со вчерашнего дня. Грузовые паромы "Сахалин-7" и "Сахалин-10" покинули порт Холмск вечером в четверг, сейчас они на подходе к Ванино.

Представитель пароходства добавил, что восстановить движение на линии планируют к вечеру субботы.

В настоящее время в центральной части Охотского моря находится мощный циклон, скорость ветра достигает 24 метров в секунду, сообщила агентству сотрудница Сахалингидрометслужбы.

"Циклон оказывает влияние на всю область. На севере Сахалина уже идет снег, ожидается слабая метель. На остальной части Сахалина похолодает, местами будет идти снег. Циклон движется на северо-восток и в субботу выйдет в район Камчатки. На юге Сахалина улучшение погоды ожидается в субботу", - сказала собеседница агентства.