В Москве в Малом Левшинском переулке в доме N 7 в одном из офисов сработало взрывное устройство, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы
ТВС
 
 
 
12 мая вечером на улице Старый Арбат, 36 в помещении ресторана "Кинто" произошел взрыв, по предварительной версии, бытового газового баллона
ТВС
 
 
 
21 мая у грузинского ресторана Georgia, расположенном по адресу: 3-й Крутицкий переулок, дом 13, рядом со станцией метро "Пролетарская", произошел взрыв
ТВС
 
 
 
Как сообщил источник в МВД взрыв сегодня произошел в офисе фирмы, которая содержит грузинский ресторан на Большой Грузинской улице
ТВС
 
 
 
В настоящий момент на месте происшествия работают представители ГУВД столицы и прокуратуры
Архив NEWSru.com

В Москве в Малом Левшинском переулке в доме N 7 в одном из офисов сработало взрывное устройство, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

По их данным, взрыв произошел около 18:50 в пятницу. В результате инцидента никто не пострадал.

Первоначально предполагалось, что произошел хлопок в одной из вентиляционных шахт, но прибывшие на место происшествия эксперты ГУВД обнаружили на площадке второго этажа перед офисом остатки взорвавшегося "дипломата". Как сообщил тот же источник в этом офисе действуют фирма, которая содержит грузинский ресторан на Большой Грузинской улице.

"В результате взрыва в одной из стен помещения образовалось отверстие диаметром 50 на 50 сантиметров", - сообщил представитель ГУВД.

В настоящий момент на месте происшествия работают представители ГУВД столицы и прокуратуры.

За последнее время это уже третий взрыв в Москве, связанный с грузинскими ресторанами

12 мая вечером на улице Старый Арбат, 36 в помещении ресторана "Кинто" произошел взрыв, по предварительной версии, бытового газового баллона.

Тогда пострадали 16 человек.

Здание было сильно повреждено, произошло обрушение междуэтажных перекрытий, начался пожар.

Это двухэтажное здание старой постройки с деревянными перекрытиями, внизу которого расположен грузинский ресторан "Кинто". Здание находится недалеко от резиденции американского посла в Москве Спасо-хаус.

Ликвидировать возгорание удалось только через 2 часа. По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ в квартире одинокой пожилой женщины - пенсионерки, 1926 года рождения. Она жива.

Причиной взрыва в центре Москвы стала утечка бытового газа, заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Гребакин. Был обнаружен баллон с газом, ставшие причиной взрыва.

В свою очередь эксперты-взрывотехники ФСБ России полностью отвергли версию теракта в качестве причины взрыва на Арбате.

21 мая у грузинского ресторана Georgia, расположенном по адресу: 3-й Крутицкий переулок, дом 13, рядом со станцией метро "Пролетарская", произошел взрыв.

По предварительным данным, взорвался баллон с углекислым газом. На месте погибла официантка 1972 года рождения. Еще 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

Среди пострадавших были как посетители летнего кафе при ресторане, так и сотрудники.

В результате взрыва было выбито заднее стекло у припаркованного рядом с кафе джипа "Шевроле". На площадке перед кафе разбросаны пластиковая мебель, два металлических бочонка с пивом, остатки облицовочного материала кафе.