Бывший ведущий программы "Время" на телеканале ОРТ Сергей Доренко свое будущее не связывает с телевидением. "В настоящий момент, для того чтобы кормить семью, я занимаюсь частными проектами, никак не связанными с телевидением", - сказал Сергей Доренко в субботу. При этом, по утверждению журналиста, предложений работать на телевидении ему поступает "очень много, даже сложно все перечислить", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

В частности, по словам Сергея Доренко, Борис Березовский предлагал ему стать акционером и генеральным директором ТВ-6. "Я над этим серьезно думал и сделал контрпредложение: чтобы в моем управлении было не менее 25% акций. Таким образом, Березовский не смог бы принимать единоличные решения на телеканале", - рассказал журналист. С его слов, Борис Березовский обещал подумать. "Но, видимо, те назначения, что прошли на ТВ-6 на этой неделе, были его ответом, и он со мной не согласился", - сказал Сергей Доренко.

Он полагает, что за периодом, когда ему поступает много предложений от телеканалов, "наступит период, когда этих предложений будет меньше". Тем не менее Сергей Доренко сказал: "Cтремления вернуться на телевидение у меня нет. Хотя я ничего не исключаю". Новые назначения на ТВ-6 произошли 29 марта. Игорь Шабдурасулов, бывший заместитель главы администрации президента, был избран новым председателем Совета директоров телеканала ТВ-6, который принадлежит Борису Березовскому.

Новым генеральным директором ТВ-6 этим же решением Совета директоров назначен Бадри Патаркацишвили, который в последние несколько лет работал заместителем генерального директора ОРТ. Пресса называла Патаркацишвили "серым кардиналом первого канала".

ТВ-6 √ первый независимый общенациональный канал России. Он был основан в 1993 году, и большим пакетом акций телеканала тогда владел Тед Тернер, основатель CNN, но позже он продал свой пакет акций. В конце 2000 года Борис Березовский, который до того владел значительной частью канала, выкупил оставшуюся часть пакета и стал полным владельцем ТВ-6.