У каждого московского района к апрелю следующего года появится "паспорт безопасности". Соответствующее распоряжение, как сообщили в понедельник в столичной мэрии, подписал исполняющий обязанности мэра города Владимир Ресин
НТВ

У каждого московского района к апрелю следующего года появится "паспорт безопасности". Соответствующее распоряжение, как сообщили в понедельник в столичной мэрии, подписал исполняющий обязанности мэра города Владимир Ресин.

Согласно документу, в "паспорте" будет указана площадь района, число проживающих в нем граждан, наличие опасных производств, данные о медицинских учреждениях, транспортные магистрали, места массового скопления людей.

"Здесь же зафиксируют общие показатели погоды и сведения о ЧС, происходивших здесь в прошлом", - сказали в мэрии, отметив, что к "паспорту безопасности" района прилагаются планы с нанесенными на них зонами последствий возможных ЧС.

По итогам составления "паспорта" на каждый район данные будут объединяться в "паспортах" административных округов, а впоследствии - в общегородском, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, отметил представитель мэрии, отдельные "паспорта безопасности" будут подготовлены и для каждого опасного объекта, расположенного на территории мегаполиса.

Здесь специалисты намерены зафиксировать статистические данные о предприятии, персонале, степени риска людей при нештатных ситуациях, возможный ущерб близлежащим строениям, оценку работ по предупреждению ЧС, а также сведения о производственном травматизме. Эту работу власти намерены завершить к 1 февраля следующего года.