Кубок РЖД стартует в пятницу в Москве
Reuters

Футбольный турнир Кубок Российских железных дорог (Кубок РЖД) с участием столичного "Локомотива", лондонского "Челси", итальянского "Милана" и испанской "Севильи" стартует в пятницу в Москве на стадионе в Черкизове.

Европейские клубы привезли в Москву практически сильнейшие составы. Из отсутствующих звезд мирового футбола можно отметить новобранца "Милана" Роналдинью и его соотечественника Алешандре Пато, которые готовятся к Олимпиаде в составе сборной Бразилии, а "Челси" прибыл без ивуарийского форварда Дидье Дрогба.

Зато в заявке "аристократов" числится защитник Бранислав Иванович - в недавнем прошлом лидер "Локомотива" и один из лучших игроков чемпионата России.

Расписание турнира:

1 августа
18:30 "Милан" – "Севилья"
21:15 "Локомотив" – "Челси"
3 августа
14:00 матч за 3-е место
16:30 матч за 1-е место

Турнир состоит из двух частей: победители полуфинальных матчей "Милан" - "Севилья" и "Локомотив" - "Челси" сыграют в финале, проигравшие встретятся в матче за третье место. Игровые дни - 1 и 3 августа.

Матчи будут судить швейцарец Массимо Бузакка, а также российские рефери Юрий Баскаков и Станислав Сухина, сообщает РИА "Новости".

Турнир на призы РЖД пройдет на столичном стадионе в Черкизове второй год подряд. В прошлом году победителем стал голландский ПСВ "Эйндховен", опередивший грандов - "Милан" и мадридский "Реал", а также хозяев турнира "Локомотив".