В понедельник в офисе московского "Локомотива" побывал полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, подписавший с железнодорожниками трехлетнее соглашение
www.fcdynamo.kiev.ua

В понедельник в офисе московского "Локомотива" побывал полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, подписавший с железнодорожниками трехлетнее соглашение, утверждает "Советский спорт". Официально о трансфере будет объявлено в ближайшие несколько часов, когда из киевского "Динамо" придут соответствующие документы.

"Основных причин, по которым я согласился на переход, было две, - приводит газета слова Алиева. - Во-первых, меня хотел видеть в команде Юрий Павлович Семин, с требованиями которого я хорошо знаком со времени нашей работы в киевском "Динамо". Во-вторых, я хочу играть в основном составе сборной Украины, а для этого нужна игровая практика, с которой у меня в последнее время были проблемы".

По неофициальным данным, сумма трансфера составила 8 миллионов евро. Причем, половина этой суммы будет перечислена сразу, а вторая половина - позже.

Полузащитник, которому 3 февраля исполняется 25 лет, в ближайшее время получит испанскую визу и отправится в Марбелью, где "Локомотив" проводит свой второй сбор.

Напомним, что переход Алиева должен был состояться еще в начале года, но в последний момент сорвался.

Александр вошел в историю как самый молодой игрок, когда-либо защищавший цвета "Динамо" в чемпионате Украины, однако его карьера в команде не заладилась. Йожеф Сабо и Анатолий Демьяненко отдавали предпочтение другим футболистам, отправляя Алиева в дубль. Ситуация изменилась с приходом в "Динамо" Юрия Семина, полтора года выступлений под руководством которого стали для Алиева лучшими в карьере.