Московский "Спартак" и "Ростов" достигли принципиальной договоренности об аренде ростовским футбольным клубом нападающего Артема Дзюбы
Russian Look

Московский "Спартак" и "Ростов" достигли принципиальной договоренности об аренде ростовским футбольным клубом нападающего Артема Дзюбы, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Арендное соглашение рассчитано на предстоящий сезон.

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов отметил, что в клубе очень надеются на 24-летнего футболиста.

"Вариант с Дзюбой появился неделю назад. Естественно, мы хотели получить такого игрока. Это футболист серьезного уровня не только для "Ростова", но и для "Спартака", я считаю. Мы такого игрока и не мечтали приобрести. Но так сложилась ситуация, появился шанс, и мы им воспользовались. Мы на него очень надеемся. Думаем, через "Ростов" он попадет в сборную России. У него будет достаточно игровой практики, шанс проявить себя в полной мере будет предоставлен", - заявил Шикунов в интервью "Спорт-Экспрессу".

24-летний Артема Дзюба - воспитанник академии московского "Спартака". Он дебютировал в составе за "красно-белых" в 2006 году и с тех пор провел 152 матча, забив 31 мяч. В 2009 и 2010 годах форвард играл на правах аренды за "Томь", в составе которой отличился 13 раз в 34 играх.

Форвард является кандидатом в сборную России. На его счету два матча за национальную команду нашей страны.