Marca: "Рубин" сделал предложение "Реалу" по трансферу Кака
Global Look Press

Обложка очередного выпуска одно из ведущих спортивных изданий Испании - газеты Marca - возвещает о том, что казанский "Рубин" сделал конкретное предложение мадридскому "Реалу" по поводу приобретения звездного полузащитника Кака.

По данным газеты, российский клуб готов раскошелиться на 45 миллионов евро, чтобы заполучить бразильца, и готовы были выплачивать ему зарплату, которую он получает в Мадриде (около 10 миллионов евро в год). При этом "Королевский клуб" не прочь расстаться с 28-летним игроком, который не выдерживает конкуренции за место в основном составе.

Напомним, что Как не играл первую половину текущего сезона из-за травмы. Он провел в составе "сливочных" лишь 8 матчей в чемпионате Испании.

"Реал" купил его у "Милана" в 2009 году за 68,5 миллиона евро. Этот трансфер занимает третье место в списке самых дорогостоящих.

Ранее интерес к Кака обозначили несколько топ-клубов Европы, в числе которых "Челси" и "Манчестер Сити", а на днях с предметным предложением по футболисту вышел бразильский "Коринтианс".